Проблемы с покраской бампера после ДТП - рассмотрение случаев, притязия страховой

• г. Санкт-Петербург

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

Ответы на вопрос (1):

А по первому ДТП какой бампер был? тоже задний?

По каждому случаю нужно обращаться в СК. И для чего писать отказ?... Кто научил? И о чем претензия, если Вы написали отказ от ремонта по первому случаю?

Спросить
Пожаловаться

Случилось два ДТП интервалом в месяц. Оба раза пострадал задний бампер. В первом ДТП слегка притерли, во-втором, вмятина. В первом случае виновник скрылся, но потом его нашли. Вообщем, в СК первым пошел бампер с вмятиной. Ущерб-ремонт и покраска бампера. Сейчас я буду подавать документы по потертости. Могут мне отказать в покраске бампера, основываясь, что покраска бампера уже оплачена (два раза красить как бы)? Спасибо.

Я страховал машину по Каско в одной и той же компании 4 года, и вот наступил страховой случай не по моей вине. Въехали в зад машины. В рез-те чего повредили бампер. Экспертиза постановила, что бампер под замену, т.е. замена и покраска детали. Страховая согласилась заменить бампер, но покраску оплачивать не собирается. В виду того, что до этого случая на бампере были маленькие царапины. Да царапинки были, но они незаметные и даже на фото их трудно рассмотреть. Я считаю отказ в покраске неправильным и хочу написать заявление с просьбой покрасить бампер! Как это сделать помогите грамотно написать. Спасибо!

Случилось два ДТП интервалом в месяц. Оба раза пострадал задний бампер. В первом ДТП слегка притерли, во-втором, вмятина. В первом случае виновник скрылся, но потом его нашли. Во общем, в СК первым пошел бампер с вмятиной. Ущерб-ремонт и покраска бампера. Сейчас я буду подавать документы по потертости. Могут мне отказать в покраске бампера, основываясь, что его покраска уже оплачена (два раза красить как бы)? Бампер еще не ремонтировался. Спасибо.

Машина застрахована КАСКО, при страховании было отмечено что на бампере имеются небольшие царапины (совсем неглубокие, полировка их бы устранила)! И теперь страховая компания при калькуляции по моему ДТП отказывается включать покраску бампера, утверждая что он до наступления страхового случая теребовал покраски! Они правы?

По страховому полису КАСКО в 2013 г. получил выплату за покраску царапин переднего крыла и бампера. При оформлении нового полиса КАСКО эти царапины были указаны в акте осмотра. В 2014 г. попал в ДТП и под замену идут переднее правое крыло и бампер. Страховая компания обязуется оплатить замену бампера и крыла, а покраску навязывают мне, так как я получив выплату на покраску не предоставил им машину на осмотр после покраски. Правомерны ли действия страховой компании?

Попала в ДТП, была повреждена дверь, бампер задний и крыло. По каско пришел отказ по окраске заднего бампера так как на момент заключения договора была царапина на заднем бампере. Скажите пожалуйста могу ли я взыскать денежные средства на покраску бампера с виновника ДТП?

Страховая компания не хочет ремонтировать мой а/м, мне необходима покраска заднего бампера (здавала задним ходом и повредила покраску, бампер не требует ремонта, от аммортизировал) но краска осыпалась. Страховая компания отправила меня в ремонтную мастерскую, они посчитали стоимость ремонта а страховая весь объем не оплачивает. Оплачивает только покраску а ремонт бампера нет, сервис говорит, что надо делать ремонт бампера (греть его) если этого не делать то гарантию на покраску не дает покраска 5,5 тыс. руб., и говорит доплачивай мол сама 2,2 тыс. А у меня каско классик я заплатила страховой почему я еще должна доплачивать за ремонт. Страховой случай произошел в феврале до сих пор вопрос не решен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП в феврале 2014 в меня въехали... БМВ 528 1997 года выпуска... Требуется минимум покраска бампера и замена молдинга... В июне страховая оплатила 227 рублей... Говорят, что машина старая, есть косяки на бампере... Поэтому покраску бампера не оплатят... Оплатят только молдинг 20%...Покраска бампера стоит примерно 5000 рублей... Как быть? За свой счет все делать что ли?

Ситуация такая. КАСКО в СК Югория, в сентябре 2014 г. попала в ДТП, незначительные царапины на правых дверях, повреждены правое крыло, подкрылок и бампер с правой стороны. Страховая подтвердила ремонт всех элементов, кроме бампера (одобрили только замену, а покраска за мой счет), мотивируя тем, что ранее ранее я обращалась в страховую по поводу царапин на бампере (незначительные и с другой стороны бампера) и получила отказ (по трассологической экспертизе они установили, что царапины не были сделаны третьими лицами, т.е. сделаны мной лично и это не является страховым случаем, ремонт бампера не делала). Правомерен ли отказ страховой покрасить бампер?

КАСКО. Выдрали омыватели фар из бампера и раскурочили бампер. Направили в сервис на ремонт. Бампер под замену. Но. Весь ремонт за счет страховой за исключением покраски бампера. Мотивируют тем, что до этого бампер был поцарапан до страхования (это действительно так, и зафиксировано). Справедливо ли решение страховой? Почему за царапины на старом бампере, который выбрасывается, я должен за свой счет красить новый бампер, который и так должен быть покрашен. Вот теперь думаю, бодаться со Страховой или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение