Проблемы с покраской бампера после ДТП - рассмотрение случаев, притязия страховой

• г. Санкт-Петербург

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

Ответы на вопрос (1):

А по первому ДТП какой бампер был? тоже задний?

По каждому случаю нужно обращаться в СК. И для чего писать отказ?... Кто научил? И о чем претензия, если Вы написали отказ от ремонта по первому случаю?