Насколько важны отступ от красной линии и от соседа при дачной амнистии, если дом построен ближе, чем разрешенное расстояние?

• г. Ульяновск

По дачной амнистии важен ли отступ от красной линии и от соседа? Если дом построен не 5 м от красной линии, а в 3 метрах? Газ,вода находятся за забором, за красной линией.

Ответы на вопрос (3):

1. от забора надо отсупать 3м - таковы требования СНИП

Но вы пишите про 5м отступ не от забора, - а от красной линии. Найдите четкие определения красной линии, и тогда будет понятно от чего отступать. По факту может случится что отступ от забора 3м может совпасть с отступом от красной линии в 5 м. Повторюсь - надо читать определение красной линии.

2. В разрешении на строительство дается пятно застройки с отступами от заборов или от красных линий?

3. Я не очень понимаю зачем вы сначала начинали строить, а потом получаете разрешение на строительство. В таком раскладе проще регистрировать дом по дачной амнистии и не парится разрешениями.

Либо сначала получать разрешение - а потом начинать строится, а то как-то не логично на мой взгляд-)

У нас есть разрешение на строительство.Просто мы ошиблись с отступами,поэтому и хотим после постройки дом оформить по дачной амнистии! Красная линия идет по забору!

Пока у нас построен только фундамент!