При каких условиях можно объявить себя банкротом физического лица и возможно ли это.

• г. Южно-Сахалинск

При каких условиях можно объявить себя банкротом физического лица и возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

при долгах не менее 500 000 рублей

Здравствуйте, Признание банкротом гражданина возможно при сумме долговых обязательств не менее 500 тысяч рублей и наличии просрочки платежей — 3 месяца.

Наряду с этим, закон дает возможность объявить себя банкротом тем, кто предвидит невозможность исполнения финансовых обязательств.

Кроме того, гражданин должен отвечать признакам неплатежеспособности.

Признаки банкротства физических лиц или признаки неплатежеспособности показывают, что конкретный гражданин-должник не имеет более возможности платить по своим долгам.