Неявка в УИИ из-за болезни дочери - будут продлевать срок или это уважительная причина?

• г. Самара

Не явилась в УИИ для отметки в день, явилась через 4 дня тока предупредила инспектора что дочь болеет, а она написала в суд на продление срока. Дочери 8 месяцев, справку от врача взяла. Суд все ранювно продлит срок? Или моя неявка является уважительной причиной?

Ответы на вопрос (4):

Да, Ваша неявка - уважительная причина. И на суде говорите о том, что предупредили инспектора.

Осужденным(неработающим и не состоящим на учете в качестве безработных) гражданам больничный лист по уходу за больным ребенком не выдается(

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности),соответственно справка будет являться оправдательным документом.

Решение в любом случае будет принимать суд с учетом всех обстоятельств дела. Вполне возможно, что суд признает причину вашей неявки уважительной.

Без ознакомления с материалами дела ответить на ваш вопрос сложно.

В случае несогласия с постановлением суда вы и ваш адвокат можете его обжаловать.