Возникают проблемы с выкладыванием коврика у входной двери - насколько правомерно и как с этим бороться?

• г. Новосибирск

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Столкнулась с такой проблемой, что техничка, которая моет подъезд каждое утро выкидывает мой коврик, который лежит у входной двери на самый верх лестницы. Заверяет будто бы мы жильцы не имеем право выкладывать перед дверью коврики, якобы есть распоряжение жкх, очистить подъезды от захламления, на случай пожара чтобы жильцы при эвакуации не поубивались об эти коврики. Живу на пятом самом верхнем этаже. Мой коврик никому кроме меня эвакуироваться не помешает, но техничка каждое утро упорно выкидывает мой коврик. Насколько это правомерно. Как бороться.

Ответы на вопрос (2):

требуйте у администрации УК привлечь уборщицу к дисциплинарной ответственности.

Когда мы вселялись в новый дом нам вручили памятки - что нельзя, что можно и как... В одном из пунктов было написано, что нельзя стелить коврики возле входных дверей на лестн. Площадке. Прошло 40 лет. Сейчас и я постелила коврик. Но, хочется кричать - уберите свои ванючие коврики!

Их не моют годами. Кроме этого только вдумайтесь какая нагрузка - мыть и швырять грязные коврики - 36 шт. Кроме этих ковриков - где то собачья моча засохла и т.д. Никаких ковриков не должно быть.