Какие налоги платит гражданин германии

• г. Калининград

Может ли гражданин Германии купить квартиру в г.Калининграде и какой налог платить придётся в случае её продажи.

Ответы на вопрос (4):

Квартиру купить может без проблем. При продаже будет уплачиваться налог в размере 30% (если Гражданин Германии не станет к тому времени налоговым резидентом)

ДА. может купить. Налог при продаже будет 30%.

Гражданину Германии не запрещено купить недвижимость в КалиниградеСтавка налога для иностранцев 30% от полученного дохода

В случае продажи он заплатит 30% (если будет нерезидентом) от налоговой базы (цена продажи - цена покупки)