Правомерно ли расформирование 7 класса из-за плохой успеваемости и результатов МКЦО?

• г. Москва

Наш 7 класс хотят расформировать, ссылаясь на плохую успеваемость и плохие результаты написания МКЦО, правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (2):

Самолично не может быть принято такое решение директором.

Здравствуйте. Да правомерны, так как образовательное учреждение самостоятельно определяет образовательный процесс, ФЗ "Об образовании в РФ"