Штрафы и последствия, если грузовик не соблюдает отдых по тахографу при остановке ДПС

• г. Владивосток

Какой штраф если меня на грузовике остановили сотрудники ДПС, а по тапографу я должен был отдыхать, но к сожелению небыло времени, меня отправили на комиссию, какой примерно штраф и к чему мне готовится!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточняю Не топограф, а тахограф. Ответственность предусматривается ч.1 ст.11.23 КоАП РФ. Штраф на граждан - от 1 - 3 тыс. руб., на должностных лиц 5 -10 тыс. руб.