Возможно ли получение визы в Германию при наличии судимости 4-5 лет назад и гостевом приглашении?

• г. Саратов

Выдадут ли визу в германию, если 4-5 лет назад было ограничение свободы (судимость) на 1 год. со стороны германии есть гостевое приглашение.

Ответы на вопрос (2):

Судимость давно погашена оснований для отказа в визе нет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия,

не давайте ввести себя в заблуждение ответами российских специалистов в

вопросах немецкого права.

О решении работника консульского отдела посольства Германии (т.е. о решении немецкого гос.служащего) никакой адвокат (тем более российский) не cможет давать Вам никаких прогнозов.

Даже немецкому адвокату со специализацией Auslanderrecht, Verwaltungsrecht, следует для начала указать статьи StGB по которым Вы были осуждены и точные сроки пребыания в заключении.

Не имея таких точных данных даже немецкий адвокат не даст Вам никаких прогнозов.

Условия и правила для предоставления въездных документов в Германию (в народе "виза") определены в AufenthG (Законе о пребывании иностранцев в Германии).

Осуществляется выдача таких документов в консульском отделе посольства Германии согласно и на основе Вашего заявления, которое подаётся в консульском отделе.

Решение принимает работник на основе внутриведомственных циркуляров немецкого ведомства МИДа (Auswartige Amt), которые так же следует учитывать при ответена Ваш вопрос.

В консульском формуляре-заявлении находится графа о судимости или преследовании в Германии.

Заполняя такой формуляр следует будет указать нормы StGB (т.е. УК Германии) по которым Вы были осуждены и возможно осведомиться у работника консульства о правильности заполнения этой графы.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Я,Валиулина Лили длександровна-дев. Вагнер, пострадавшая от политичесхих репрессий-реабелитирывана. В 2008 году, сдала Тест на старт Duetsch-1,успешно., присвоили 4 пораграф. В 2009 году по приглашению Немецкого посольства выехала на ПМЖ в Германию. Получила двойное гражданство. Прожив в Германии 1 год и 2 месяца, в виду семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию. В Германии снята с консульскогоучёта.В России поставлена на учёт.В данный момент проживаю в России. Я хочу поехоть к своей сестре в Германию в гости. Вопрос: Нужно ли мне от сестры гостевое приглашение?, если нет, то какие мне нужны для поездки в гости?

Помогите советом: я собираюсь в Германию по гостевой визе, хочу заключить брак в Дании с гражданином Германии, распишут ли нас при гостевой визе?

Моя дочь уехала в Германию по гостевой визе. В Период гостевой визы она расписалась с гражданином Евросоюза. По истечению гостевой визы ей, как жене гражданина Евросоюза, который живет и работает в Германии, открыли временный вид на жительство на 3 месяца для того, чтобы она поменяла загранпаспорт в украинском посольстве Германии в связи с изменением фамилии. Сейчас сторона, которая присылала ей гостевое приглашение (наши давние приятели, которые давно живут в Германии) переживает по этому поводу, что дочь вовремя не уехала, когда закончилась гостевая виза, и ее нахождение там якобы является нарушением закона. За это они несут ответственностьи могут даже понести наказание. Хотелось бы узнать, действительно ли такое возможнои и какие санкции могут предьявить немецкие власти своим гражданам (у них немецкое гражданство). Несут ли наши приятели каку-то ответственность за мою дочь, если срок гостевой визы закончился, и она живет сейчас там на вполне легальных условиях, имея на руках карточку временного вида на жителство? На какой закон нам ссылаться, чтобы разрешить конфликт? Гостевая виза была открыта с 2 по 20 февраля, а 21 февраля дочь получила временный вид на жительство. Спасибо за внимание.

Мы из Копейска. Собирались по гостевой визе лететь в Германию с 9 сентября на две недели, билеты на самолет куплены туда-обратно. Сегодня умерла бабушка в Германии. Как возможно быстро переоформить визу и возможно ли это вообще? Какие документы необходимо предоставить в Консульство Германии в Екатеринбурге?

Два года назад было административное правонарушение, статью уже не помню. За мелкое хищение в супермаркете.. был суд назначили штраф 1000 руб, оплатила. Смогу ли я получить шенгенскую гостевую визу в Германию, учитывая что еду с группой туристов и по приглашению гражданина Германии? Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка 14 лет назад въехала в Германию по гостевой визе. В течении срока действия визы, она там вышла замуж и она осталась в Германии. Получила Пмж и живет там до сих пор. Сейчас она хочет отказаться от Российского гражданства. Если Немецкие власти дадут ей разрешение на получения Немецкого гр-ва, то есть ли повод России отказать ей?

Еду в Германию поездом по приглашению мужа (он гражданин России, но в настоящее время работает в Германии). Нужны ли еще какие либо документы для провоза с собой нашего ребенка кроме приглашения от него, свидетельства о рождении и визы? (ребенку 2 года).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение