Судимость за мелкое хищение - мешает ли получению шенгенской визы в Германию?

• г. Москва

Два года назад было административное правонарушение, статью уже не помню. За мелкое хищение в супермаркете.. был суд назначили штраф 1000 руб, оплатила. Смогу ли я получить шенгенскую гостевую визу в Германию, учитывая что еду с группой туристов и по приглашению гражданина Германии? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если это было административное правонарушение вообще переживать нечего. Но и если даже уголовное, то срок давности у вас вышел. Полагаю вам удастся выехать зарубеж.