Судимость за мелкое хищение - мешает ли получению шенгенской визы в Германию?

• г. Москва

Два года назад было административное правонарушение, статью уже не помню. За мелкое хищение в супермаркете.. был суд назначили штраф 1000 руб, оплатила. Смогу ли я получить шенгенскую гостевую визу в Германию, учитывая что еду с группой туристов и по приглашению гражданина Германии? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если это было административное правонарушение вообще переживать нечего. Но и если даже уголовное, то срок давности у вас вышел. Полагаю вам удастся выехать зарубеж.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Скажите пожалуйста, моей сестре нужно получить справку о несудимости для немецкого консульства, но у нее было административное нарущение точно не помню, либо мелкое хищение либо мелкое мошейничество (с цеником в магазине) , был штраф 1000 руб. Скажите будет ли это указываться в этой справке или нет? и повлияет ли это на консульство если брак уже заключен на территории Германии?

В 2012 году у меня было административное правонарушение по ст. мелкое хищение, назначенный штраф в размере 1000 руб. я оплатила. В 2014 г. я вышла замуж, может ли мой муж устроиться на работу в полицию?

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Выдадут ли визу в германию, если 4-5 лет назад было ограничение свободы (судимость) на 1 год. со стороны германии есть гостевое приглашение.

Несколько лет назад был привлечен к административной ответственности за деяние предусмотренное статьей 7.27 КоАП (мелкое хищение). В соответствии с постановлением мирового судьи оплатил штраф. (1000 руб)

Можно ли обжаловать данное постановление и доказать отсутствие состава правонарушения? Проще говоря, возможно ли "реабилитироваться", доказать, что нарушения не было вообще?

Дадут ли мне визу в испанию, если пол года назад я оплатил штраф за мелкое хищение из супермаркета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду в Германию поездом по приглашению мужа (он гражданин России, но в настоящее время работает в Германии). Нужны ли еще какие либо документы для провоза с собой нашего ребенка кроме приглашения от него, свидетельства о рождении и визы? (ребенку 2 года).

Заранее спасибо.

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Я совершил административное правонарушение по статье 7.27 коап РФ мелкое хищение. Оплатил штраф. Подскажите, пожалуйста, как долго будет храниться информация в базе. При трудоустройстве говорят, висит статья на работу не берут. Говорят будет висеть 2 года. Статья была в 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение