Ранее я судимо и дело прекращено, а шас тоже такая ст 158 я учусь юристом что мне сделать.

• г. Самара

Ранее я судимо и дело прекращено, а шас тоже такая ст 158 я учусь юристом что мне сделать.

Ответы на вопрос (6):

Ничего не делать,учиться дальше.Вас не возьмут на работу только в правоохранительные органы,а в гражданские организации ограничений нет.

В ходе предварительного расследования и суда Вам бесплатно предоставят защитника-адвоката, который может вас проконсультировать.

Можете заключить за плату соглашение о защите вас в суде с этим же или другим адвокатом

При определенных условиях и погашении ущерба дело может быть прекращено за примирением сторон.

Можете продолжать учебу. А что Вы конкретно хотите?

Здравствуйте!я хочу спросить...я ранее судима ст 158 но это дело 2011-2012году прекрашено.вчера я в магазине брюки нечаяно положила в сумку рядышком магазина есть туалет ая думала туалет общий потом охраник меня задерживал и полицию вызвали и что мне делать? Помогите мне пожалуйста я на юристом учусь

Ситуация зависит от размера похищенного, если до 1000 рублей- мелкая кража, если свыше - ст.158 УК РФ.

Передадут дело в суд.Получите условный срок.

Вас вызовут в полицию.

Если будет возбуждено уголовное дело, то Вы вправе заключить с любым адвокатом Соглашение о защите на стадии дознания и в суде за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам.

Если у вас нет денег, то вам бесплатно предоставят адвоката.

За кражу одной пары брюк реального лишения свободы суды не назначают.

Можете начать собирать характеристики.