Как отказаться от предписания по установке электронного прибора учета холодной воды для юридического лица

• г. Новосибирск

Мы-юр.лицо. Есть договор на потребление воды. Тех.условия получали где то в 2000 г, узел согласован, счетчик стоит механический, показания постоянно передаем по интернету в горводоканал, песпрепятственный доступ инспектору в любое время, поверку счетчика проводим по графику. Но инспектор ссылаясь на пост. Прав. № 776 от 04.09.2013 г требует получать новые тех. условия на проектирование электронного прибора учета хол. воды, установить, подключить модульную связь.

Можем ли мы отказаться от этого предписания? Ведь у нас и так все в порядке, а это лишние траты для нашей организации. (ПОЛУЧИТЬ ТУ, НОВЫ ПРОЕКТ, МОНТАЖ, ПОКУПКА ОБОРУДОВАНИЯ, МОДЕМ И ТД), и распространяется ли на нас это постановление, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно отказаться