Борьба за новую детскую площадку - как местные жители деревни противостоят администрации

• г. Казань

Мы живем в деревне в 2000 году наши мужчины построили своими силами детскую площадку а администрация ее присвоила типа они построили прошло 16 лет площадка состарилась детям играть почти ужу негде и сейчас опять ждут наших мужчин как нам добиться нормальной детской площадки ведь в городе строят не жители спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в администрацию официально коллективное обращение, а также обратитесь к местному депутату.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями статьи 14 закона "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" это отнесено к вопросам местного значения сельского поселения.

Таким образом, Вам, Елена, повторяю, надо обратиться с заявлением в администрацию Вашего сельского поселения.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о обязании произвести ремонт детской площадки

Спросить
Пожаловаться

Две девочки 14 и 15 лет играли на детской площадке (качались на металлических качелях). Жители близлежащего дома выгоняла их с площадки под предлогом того, что площадка - для детей, а эти девочки уже большие. До какого возраста дети имеют право играть на детской площадке?

Я купил участок под застройку дома, на этом месте был пустырь. Местные жители поставили там детскую площадку, хотя на момент установки детской площадки земля была приватизирована. Старый владелец своими силами перенёс площадку со своего участка, то есть площадка для детей осталась, но местные жители мешают мне начать строительство, хотя все документы в порядке. Что мне делать?

Во дворе дома застройщик построил детскую и спортивную футбольную площадку. Каждый день с утра до вечера приходят взрослые мужчины из любительских команд играть в футбол. Детей не пускают на футбольную площадку. Постоянна слышна нецензурная брань. Как законным путем выгнать непрошенных "футболистов" с детской спортивной площадки.

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Администрация официально выделила нам, жителям улицы, место под детскую площадку, а жители дома, с участком которого граничит площадка, самовольно выкопали и убрали с площадки горку, а на этом месте насадили шиповника. Что мы должны делать?

У нас перед домом находится детская площадка, а дальше за ней огороженная школьная территория. Родители школьников привозят и паркуют свои машины на этой площадке, где играют маленькие дети. Детскую площадку школьники уже разгромили. У нас нет средств чтобы ее востановить. Нашим маленьким детям негде играть. У нас в доме проживают в основном пенсионеры да молодые семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном секторе. Но на нашей улице есть 3 многоквартирных дома. Так же на нашей улице есть место для детской площадки. В администрации города тоже этот участок отведен под детскую площадку. Но на этом участке, стоит площадка сделанная жителями улицы. На нее ходят дети с четырех ближайших улиц. Можно ли потребовать у администрации города построить на этом месте хорошую площадку?

Наш дом 1980 г постройки - кооператив, От старой детской площадки остались лишь покосившиеся железки. У всех домов в округе детские площадки огороженны, и есстественно, нашим детям просто негде гулять. В доме на 144 квартиры - около 30 детей, и,в связи с нашим меньшинством, на собраниях регулярно принимается решение большинством пожилых жителей не выделять на это средства (на этой территории они выгуливают собак). Но площадка нам действительно необходима. Можем ли мы (родители) в обход общедомового собрания потребовать от УК привести детскую площадку в надлежащий вид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение