Начисление полярных надбавок при призыве в армию - важные детали и требования

• г. Тюмень

Не могу разобраться, каждый юрист говорит по своему. У меня сын родился в 1996 году в г.Салехарде, ЯНАО и прожил там до декабря 2006 г. потом мы уехали в более южные районы. Сейчас он хочет и дти по контракту в армию в Мурманскую область, будут ли ему начислять полярки сразу или ему надо будет их зарабатывать в ускоренном порядке и какие подтверждающие справки нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Надбавка за стаж работы в РКС никак не связана с рождением и проживанием гражданина в РКС. Родился и прожил в РКС 10 лет - никакого основания для выплаты надбавки за стаж работы в РКС нет. Придется надбавку зарабатывать в общем порядке.