Требования и документы для открытия салона шугаринга, депиляции воском, маникюра-педикюра и наращивания ресниц

• г. Красноярск

Хочу открыть небольшой салон шугаринга, депиляции воском, маникюр педикюр и наращивания ресниц. Какие документы необходимо собрать? Какие требования к помещению?-подойдет ли полуцокольное помещение? Какие инстанции нужно пройти и какие бумажки собрать?

С этого года по шугарингу какие то изменения-вме говорят но какие никто толком сказать не может! Какие изменения?

И все таки сейчас можно делать шугаринг и восковую депиляцию без мед образования? Во всех учебных центрах говорят что да!

И еще если я защитилась в нескольких направлениях на преподавателя-технолога, и хочу обучать мне надо регистрировать как обучающий центр или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Проведение эпиляции -медицинская услуга,требующая медицинского образования у лица,его оказывающего.Приказ №1664н от 27.12.11г.

Образовательная деятельность требует наличия лицензии.