Мой муж осужден по ст 228, срок 8.5 лет есть ли какие нибудь шансы уменьшить срок, УДО либо амнистия пройдут по такой статье.

• г. Якутск

Мой муж осужден по ст 228, срок 8.5 летесть ли какие нибудь шансы уменьшить срок, УДО либо амнистия пройдут по такой статье.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вы не указали часть статьи, исходя из срока наказания - статья тяжкая, под амнистию тяжкие статьи не подпадают, что касается удо, то с заявлением на удо можно обратиться по отбытии не менее 1/2, а по особо тяжким статьям не менее 2/3 назначенного срока наказания при отсутствии нарушений режима колонии