Как ТСЖ взыскать долг с жильцов - ситуация с невыплатой арендных платежей и необходимость предупредительного уведомления.

• г. Оренбург

Как ТСЖ взыскать долг с жильцов? Ситуация такая собственник сдает кв сам проживает в другом городе, а квартиранты не хотят оплачивать долг. Для того чтоб подать в суд, нужно уведомление о том что мы предупреждали о задолженности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. С собственника надо взыскивать долг

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте, уведомите собственника мо месту прописки и подавайте в суд

Здравствуйте! Вот и направьте Уведомление по адресу квартиры. Если не получит, то считается, что уведомлен.

Уведомляйте собственника по месту регистрации заказным письмом с уведомлением и подавайте исковое в суд, если нужна помощь, обращайтесь