Спор о собственности на квартиру - Жена берет на себя борьбу за свое единственное жилье в суде

• г. Мариинск

Мой бывший муж продал свою половину квартиры подставным лицам, вселил квартирантов, мне пришлось выехать. Теперь я послала письмо с уведомлением о продаже своей половины другому собственнику, потому как совместно проживать с посторонними мужчинами невозможно. В ответ муж подает в суд, чтобы оспорить принадлежащую мне 1/2 долю в квартире. Квартиру мы купили в браке 10 лет назад, оформили сразу в общедолевую собственность. Теперь он хочет доказать в суде, что квартира была куплена только за счет его личных средств. Мы,до оформления брака, покупали за общие средства квартиру меньшую по площади, но оформлена в собственность она была на него. Через несколько лет, уже будучи в браке, мы продали ту квартиру, добавили денежные средства и купили в общедолевую собственность данную квартиру, которую теперь муж и хочет отсудить полностью в свою собственность. Есть ли у меня шансы отстоять единственное своё жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это у него нет никаких шансов.

Надо предоставлять доказательства и лучше обратиться к адвокату для участие в судебном процессе.

Да есть, безусловно. Не думаю, что ему удастся выиграть процесс, но отзыв на его исковое вам следует написать.