Способы возврата долга - обращение в банк и прокуратуру с решением суда

• г. Уфа

Могу ли самостоятельно вернуть свои деньги, у должника, имея на руках решение суда и исполнительный лист? Могу ли я обратиться в банк и в какой банк с исполнительным листом? Возможно ли обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк, в котором открыт счет должника либо через судебных приставов. Прокуратура здесь не при чем.

Здравствуйте. Если знаете реквизиты должника в банке, можете исполнительный документ направить в банк. В прокуратуру только можете обратиться с жалобой.