Непредоставление отопления на протяжении месяца - исковые требования против УК и ресурсоснабжающей организации

• г. Краснодар

Отопления не было месяц. В чем оказался виновным УК. Счет за данный период я не оплачивала. Составила претензию и получила отписку. Планирую выйти в суд. Ответчиком считаю должен быть УК, третьим лицом-ресурсоснабжающая организация. Как правильно решить вопрос с исковыми требованиями? Может ли суд обязать УК произвести расчет по моей задолженности с ресурсоснабжающей организацией, либо мне нужно предварительно оплатить долг и требовать его возврата. Заранее благодарю за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно платить не полученную услугу при обращении в суд

В суде потребуйте произвести перерасчет задолженности за период, в котором Вы фактически не пользовались услугой (были лишены возможности пользоваться во вине снабжающей организации).

В моем случае вина управляющей копании, а не ресурсоснабжающей. Ресурсоснабжающая мне дала расчет суммы задолженности для предъявления претензионных требований, а управляющая компания отказалась рассматривать претензию. Поэтому в суд желательно вызвать обоих.

Тогда ответчиком будет выступать управляющая компания, а ресурсоснабжающую заявите третьим лицом.