Жалоба на соседа с десятками животных привела к моральному ущербу и смерти отца ветерана ВОВ в Ульяновской области

• г. Димитровград

Соседнюю онокомнатную квартиру взяла в наём женщина, у которой в этих 36 кв.м зарегистрировано 12 собак и 12 кошек. Собственница квартры пропала (соседи не видели 7 лет) Я живу в соседней квартире по стене моей ванной и туалета, где ощущается запах собачьей конуры. Хозяйка иногда забывает собак на улице на ночь, я и все жители подъезда не могут спать, когда хотят, отдыхать, когда хотят на протяжении 5 лет. Вместе со мной жил отец ветеран ВОВ, у которого в 2010 году, когда он жил один украли пиджак с орденами (искали сертификат) С тех пор он жил со мной и пять лет не выходил из квартиры.6 января его не стало, умер от злокачественного новообразования слепой кишки-этот диагноз ему никогда не ставили, умер в сознании и беспокойстве за моё здоровье: у меня аллергия и астма именно на шерсть и экскременты. Подала на моральный ущерб иск в 50 тыс. руб., иск удовлетворён частично в размере 5 тыс. руб. Ульяновская область!

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение суда в части размера морального ущерба в вышестоящи суд.