Права Республики Казахстан водительского удостоверения - действительны в РФ при ПМЖ?

• г. Новосибирск

Я переехал на ПМЖ в г. Новосибирск из Казахстана по программе переселения. Получил в Октябре 2015 года паспорт РФ. Могу ли я управлять транспортным средством с водительским удостоверением Республики Казахстан. ? Данное удостоверение было мною получено в 2009 году в Казахстане и имеет чип. Срок действия до 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в/у соответствует международным стандартам .установленным Венской Конвенцией- то можете управлять транспортным средством со своим в/у