У них трое детей, двоих она оставила с мужем, а третьего забрала с собой.

• г. Новокузнецк

Мне бы хотелось узнать: если муж и жена не разведены, зарегистрированы в законном браке, но жена ушла из дома и живет с другим человеком, который недавно вернулся из мест лишения свободы, может ли муж лишить материнства жену? У них трое детей, двоих она оставила с мужем, а третьего забрала с собой. Может ли муж забрать у нее детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для этого нужны другие основания, не выполняет своих родительских обязанностей, не принимает участия в воспитании детей, не занимается их нравственным и физическим развитием, злоупотребляет алкоголем или наркотическими веществами, ведет аморальный образ жизни и т.п.статья 69 семейного кодекса рф