Отказ местной администрации в объединении земельных участков на правах аренды - нарушение статьи 11.8 ЗК и необоснованные препятствия

• г. Нягань

Имеется 2 смежных земельных участка ИЖС на правах аренды (срок аренды разный), я арендатор, одно лицо, хочу объединить их. Написала заявление на объединение в местную администрацию, на словах отказывают. Причина: нет основания заключить со мной договор аренды вновь образуемого участка (им нужна статья-основание для постановления о предоставлении ЗУ), типа "снова торги". А у меня там уже много работ сделано, фундамент. Помогите, пожалуйста!

Когда цитирую им ст. 11.8 п.4 ЗК "4. В случае образования земельных участков из земельных участков, используемых на основании договоров аренды или безвозмездного пользования, осуществляющее такое использование лицо имеет право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков или договоров безвозмездного пользования ими на прежних условиях, если иное не установлено соглашением сторон, без проведения торгов (конкурсов, аукционов).", говорят, что эта статья относится к "схемам", т.е. к техническому объединению, а на права не распространяется. Ну как же так?! Ведь русскими словами написано "лицо имеет право на заключение с ним договоров аренды образуемых и измененных земельных участков"!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным мотивированным обращением в огв , если решили отказать пусть найдут законную причину для отказа. Кроме того, параллельно обратитесь огв, которым вынесена цитируемая вами норма для разъяснения.