Вопрос о последствиях попытки кражи брату после надзора

• г. Юхнов

У моего брата надзор после освобождения из мест лишения свободы на 6 лет. он вернулся домой в декабре 2015 г. а в мае попался на попытке кражи. Скажите пожалуйста что грозит моему брату?

Ответы на вопрос (11):

теперь реальный срок, кража + надзор

Хотелось бы узнать точнее сколько грозит брату с учетом того что кражу так и не совершили,ущерб не нанесли и он признался сам?!

кража до 5 лет, покушение 1/4. надзор осталось около 5, путем частичного сложение около 3 лет реального

А если потерпевшая сторона не будет иметь претензий штрафом можно отделаться?

Нет, так как был установлен надзор-реальное лишение свободы будет.

обычно этим и обходится, попробуйте договориться что нет претензий

Сейчас узнала точно по какой статье брату предъявляют обвинения 158 ч2.

Здравствуйте!

скорее всего, лишение свободы

у ч2 должна быть буква. не забывайте Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление. т.е.не совершил, а это 1/4 от наказания

Статья 158 часть 2 пункт а

группой. договоритесь о краже, что нет претензий и останется нарушение режима надзора