Брат скрылся, ожидая приговора - перенесет ли судья оглашение или огласит без него?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста моему брату грозит 20 лет лишения свободы, судья ушел в совешательную комнату, выносить приговор. Брат не верит нашему правосудию и скрылся не дожидаясь оглашения приговора! Оглашения приговора 15 ноября 2014 года! Как сейчас поступит судья? Перенесет оглашение? Или судья все равно огласит приговор без моего брата?

Ответы на вопрос (1):

да, судья огласит приговор без его участия

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь частным обвинителем по уголовному делу и от меня скрыли время оглашения приговора. Судья объявила, что удаляется в совещательную комнату 29.01.2020 г. не сообщив о дате и времени оглашения приговора. Помощник судьи сообщил, что сообщит по телефону время оглашения приговора. Я не дождался звонка и пошёл в суд 5-го февраля 2020 г. где узнал, что приговор был вынесен 30.01.2020 г. и отправлен мне по почте. Получается, судья покидала совещательную комнату до вынесения приговора? Может этот факт являться поводом для отмены приговора?

Моего сына обвинили по 228 ст ч. 2 на основании справки эксперта по проведению исследования изъятого вещества в день задержания. В перечень доказательств обвинительного заключения данная справка не включена. Правомочно ли обвинение и суд в этом случае и имеет ли право судья на основе этой справки выносить обвинительный приговор?

При оглашении приговора в зале суда судья приговорил сына к 3 годам лишения свободы строгого режима, но через полчаса приговор был изменён без оглашения на общий режим. Правомочен ли такой приговор?

Убили брата 8 ноября 2013 года. И только в этом году преступника приговорили к 12 годам особого режима. Подал на апелляцию, но на оглашение приговора мы не смогли поехать. В интернете посмотрела приговор и не очень поняла! Там вот так написано:

По приговору: 1. Лишение свободы на определенный срок (12 лет). Вид исправительного учреждения-Исправительная колония. Режим-Особый.

После апелл. Рассм.: 1. Пожизненное лишение свободы (10 лет, 10 месяцев). Почему пожизненное то? как это понять? И какой режим строже-особый или строгий?

Судья Подопригора Е.В. при оглашение приговора присудила один год лишения свободы в колонии общего режима, а в приговоре на бумаге написано 2 года, запись при оглашение поигоовора не велась, к апелляция не успели получить ответ по записи не получили куда обратиться?

Судья Подопригора Е.В. при оглашение приговора присудила один год лишения свободы в колонии общего режима, а в приговоре на бумаге написано 2 года, куда обратиться?

Допустим, задержали в апреле, приговор был в сентябре.

Судья Трусовского района г.Астрахани Подопригора при оглашение приговора зачитала срок в виде лишения свободы 1 год колонии общего режима, а на бумаге написала 2 года. На просьбу адвоката прислать запись судебного заседания ответили, что во время оглашения приговора запись не велась. Обязана ли этим преступлением судьи заинтересоваться Квалификационная коллегия судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сергиево-Посадском суде на оглашении приговора прокурор и адвакат просили условную меру наказания, а судья вынесла приговор реальный. Брат свою вину признал, с работы положительные характеристики, мать инвалид и и на еждевении у брата еще ребенок 8 лет.

Мировой судья перед удалением в совещательную комнату для постановления приговора объявил, что вынесение приговора будет на следующий день в 10 ч 30 м. Все участники заседания разошлись по своим делам. Но судья в 13 ч 30 м позвонил обвиняемой на сотовый и сказал, что оглашение приговора переносится на 18 ч 00 м сегодня. После чего опять меняет своё решение и назначает оглашение приговора на 15 ч 30 м, причём уже не сообщая об этом обвиняемой. Приговор вынесен. В протоколе судебного заседания записано, что приговор оглашён и разъяснён всем участникам процесса, а обвиняемой - ещё и разъяснены её права и возможности по подаче апелляционной жалобы и порядке получения помощи адвоката. Хотя её при оглашении приговора не было. Каковы процессуальные последствия ложных записей в протоколе судебного заседания (Есть подтверждающие доказательства, что обвиняемая находилась во время оглашения приговора на приеме в больнице, распечатки переговоров, где ей звонили из суда 1 раз о переносе на 18 ч 00 м) И работает ли здесь ч.4 ст ст.247 УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение