Влияние отсутствия ПТС и категории А водительских прав на последствия при остановке ГИБДД

• г. Москва

Приобрел мотоцикл из салона. Продавец уверяет, что мотоцикл является - спорт инвентарь и не предназначен для дорог общего пользования соответственно ПТС - нет. Составили ДКП, кассовый + товарный чет, копия таможенной справки на вышеуказанную технику о том, что та не подлежит обязательной сертификации (спорт инвентарь).

У меня В/У кат "В", кат "А" нет. Каковы последствия при остановке сотрудниками ГИБДД на дороге при предъявлении вышеуказанный док-ов.

Ответы на вопрос (1):

Для управления мотоциклом нужны права категории "А".

Согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.