Необходимость оплаты пребывания ребенка летом в деревне - законность требований администрации района

• г. Одинцово

Я хочу на всё лето отправить в деревню к бабушке, в саду сказали, что по решению администрации района мы должны платить всё лето. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам это решение предоставили?

В группе висит объявление: С 03 января 2016 вступило в силу Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области № 5256 от 29.12.2015 ....

Изменения в том что:" ...исключен "Летний оздоровительный отдых". Таким образом отсутствие ребёнка в летний период должен быть оплачен в полном размере..." Кроме отпуска родителей, но отпуск у меня всего 2 недели

Чтобы понять насколько законно данное постановление, нужно обратиться в прокуратуру. Желательно - коллективно. Письменное коллективное заявление. Вряд ли законно требовать оплаты за месяцы, которые ребёнок не ходит в садик.