Возможное ли не получение наследства от отца в случае его второго брака и наличия завещания? Можно ли оспорить завещание?

• г. Пермь

При каком случае я могу не получить наследство после смерти отца. Я дочь от первого брака. Во втором браке есть жена и двое детей. Если есть завещание? Или его тоже можно оспорить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы правы, если есть завещание, то наследства можете и не получить, а так, Вы наравне с женой и др.детьми являетесь наследником 1 очереди.

А если есть еще дарственная?

Если человек еще при жизни подарил что-то, то это имущество принадлежит уже тому, кому он подарил, если только данное дарение законно, действительно и никем не оспаривается