Вопросы о гарантийном ремонте автомобиля - основания, прохождение ТО и права владельца

• г. Сочи

Тема по гарантийному ремонту автомобиля. У меня закончился гарантийный срок авто 3 года 2 мая 2016 года. Все ТО проходил своевременно. 30 апреля 2016 года я последний раз проходил ТО. Никаких проблем выявлено не было. 23 мая 2016 года машина сломалась. В частности автоматическая коробка передач. Примерная цена ремонта 80-90 тыс руб. Имею ли я возможность на гарантийный ремонт? Если да, то какие это основания и как это предьявить официальному дилеру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В процессе гарантии ремонты были, если да то сколько дней?

Если гарантийный срок кончился, то ремонт придётся проводить за свой счет.

По коробке передач не были. Были мелкие ремонты.

Ответ направлен в личку.