Как взыскать алименты с бывшего мужа, находящегося в тюрьме и имеющего новую семью?

• г. Якутск

У меня такая ситуация. В 2013 году по суду было решение на мужа расторжение брака с алиментами. И до сих пор я не получила ни одной копейки от него. В начале он скрывался сейчас сидит в тюрьме по другой статье, как мне взыскать алимент. Если он выйдет то снова убежит от алимента. Он должен оплатить алимент на 2 ребёнка. А так он после развода сразу же женился у него семья, боюсь что укоротят алимент потому что если у него имеется ещё дети он может заново переросмотреть дело, так и так он должен был платить алимент по прожиточному минимумуму.

Ответы на вопрос (1):

К приставам обращайтесь для взыскания алиментов Других вариантов чтобы взыскать алименты пока не придумано

Спросить
Пожаловаться

18.03.21 решением суда меня и супруга развели. В одном дели было раздел имущества, алименты и развод. По разделу имущества открыли новое дело. 18.03.21 в одном деле нас развели и выделили алименты. Я подала апелляционную жалобу на алименты так как не согласна с суммой. Но не на развод. Фактически мы уже разведены. Мне срочно понадобилось свидетельство о расторжении брака. Но суд мне не даёт выписку так как я подала по алиментам жалобу. Так как алименты и развод были в одном деле они мне не могут дать выписку для ЗАГСа. Как мне получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп о разводе?

Развод был 2003 году, есть исполн. Лист на алименты, но к судебным приставам не относила, 2013 получила судебный приказ по алиментам на тех же детей, снова не отнесла к приставам, 2016 году дети совершеннолетние, я могу взыскать алименты сейчас за весь период, так как налицо, что он не платил, поэтому повторно получила судебный приказ.

Такая ситуация, 2009 году было открыто исполнительное производство по алиментам в РФ начисления были, образовалась задолженность. В 2013 начали приходить перечисления, до 2015 года. С 2010 по 2013 должник проживал в Украине, и там стоял на учёте в исполнительной службе по алиментам. Сейчас муж проживая в России отсудил от меня алименты. Мне снова подавать на алименты по его новому месту жительства?

По решению суда муж должен был выплачивать алименты с 2011 года а по факту начал платить только в 2013 году. Могу ли я взыскать с него алименты за 2011-2012 года? Заранее спасибо.

Такая ситуация, 2009 году было открыто исполнительное производство по алиментам в РФ начисления были, образовалась задолженность. В 2013 начали приходить перечисления, до 2015 года. С 2010 по 2013 должник проживал в Украине, и там стоял на учёте в исполнительной службе по алиментам. Сейчас муж проживая в России отсудил от меня алименты. Мне снова подавать на алименты по его новому месту жительства? За раннее благодпрнаю.

Такая ситуация, 2009 году было открыто исполнительное производство по алиментам в РФ начисления были, образовалась задолженность. В 2013 начали приходить перечисления, до 2015 года. С 2010 по 2013 должник проживал в Украине, и там стоял на учёте в исполнительной службе по алиментам. Сейчас муж проживая в России отсудил от меня алименты. Мне снова подавать на алименты по его новому месту жительства? За раннее благодарна.

Подала в суд на алименты еще в 2012 году суд был решением суда было назначено бывшему мужу выплачивать по 1/4 ребёнку, но я не отнесла решение суда к пристовам. В этом году решила взыскать заново алименты с бывшего мужа обратилась к приставам мне ответили что у него не чего взять и за все года вам не кто ни чего не должен нужно было сразу приносить решение суда, как быть подскажите пожалуйста. За рание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты назначены судом в твердой сумме 10000 р. в ноябре 2012 после развода, так как у мужа неофициальный заработок. За 2013 год было выплачено 50000 р, за 2014 15000 р. Приставы передали дело по алиментам в суд, суд был в ноябре 2014, выплаты в 2014 по алиментам были 2 раза, 1 до суда, 2 раз после. Если алименты не выплачивались даже после суда, который вынес решение на 5 месяцев (до марта 2015) исправительных работ по месту работы, куда еще обращаться? Долг составляет 175000 р, сыну уже исполнилось в феврале 18 лет.

Обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении брака (не живём 6 месяцев), хотела сразу же написать иск на взыскание с ответчика алиментов, но мне сказали, что только после развода! Через месяц выйдет постановление о решение расторжения брака, сейчас выдали заочное решение, как мне взыскать с ответчика за прошедшие пол года алименты?!

У меня такая ситуация: после расторжения брака в 2002 году было вынесено решение о взыскание алиментов с бывшего мужа на содержание нашего ребенка. В 2003 году между нами брак был заключен вновь. Исполнительный лист из службы субедных приставов я забрала на руки и впоследствии в результате переезда потеряла. Второй наш брак был расторгнут в 2008 году. С того момента и по сегодняшний день алименты мне бывший муж не выплачивает. Могу ли я восстановить решение суда 2002 года о взыскании с него алиментов и взыскать алименты за прошедшие три года с момента развода на основании того исполнительного документа? Подходит ли эта ситуация под ст. 113 СК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение