Будет ли у гражданина Украины, получившего свидетельство о временном убежище, отсрочка от армии?

• г. Екатеринбург

Я гражданин украины (донецк), получил свидетельство о временном убежище - соотечественника-РВП. Скоро получать гражданство. Будет ли у меня отсрочка на пол года или 3 месяца от армии? Ведь в законе о венской обязанности есть пункт "беженцам право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется сроком до шести месяцев со дня получения гражданства Российской Федерации, а вынужденным переселенцам – на срок со дня регистрации ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем до дня его рассмотрения, а в случае признания данного статуса ­ на срок до трех месяцев." свидетельство о временном убежище является свидетельством беженца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, свидетельство о временном убежище не приравнивается к статусу беженца, поэтому по данным основаниям при получении гражданства вас отсрочка не положена.