Попадаю ли я под категорию соотечественники программы переселения соотечественников, если я являюсь гражданином Республики Таджикистан, но имею предков из СССР?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить вопрос, о том что попадаю ли я под категорию "соотечественники" программы переселения соотечественников, если я являюсь гражданином Республики Таджикистан 1995 года рождения, а мои предки:-дедушка, родился на территории СССР (Согдийская обл, Уратюбинский район) и не получивший гражданства Республики Таджикистан.-бабушка родилась на территории СССР и получившая гражданства РТ-родители, граждане РТ

Мы в семье активно пользуемся русским языком, а я сам учусь в университете Санкт-Петербурга, на третьем курсе.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете попробовать поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников