Как суммируются годы проработанные по горячему списку к общему стажу у машиниста мостового крана 1 к 2 или нет.

• г. Качканар

Как ссумируюстся годы проработанные по горячему списку к общему стажу у машиниста мостового крана 1 к 2 или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суммируются в календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста суммируется ли стаж для выхода на пенсию по льготному списку по профессии машинист мостового крана и машинист башенного крана И сколько нужен общий стаж по вредности.

Как считается стаж, если ты работаешь вахтой? Мне осталось 2 года до выхода на пенсию по 2 списку, машинист мостового крана, если я перейду на вахту,,,, как это будет?

Такой вопрос, я машинист мостового крана и работаю на озмм в г. СтарыйтОскол, краны не исправны, как правильно отказаться от работы на кране по причине его не исправности, так чтобы не уволили?

Обучение проходила на машиниста мостового крана полгода в горячем цеху (1 сетка вредности), там же отработала 6 лет. Теперь говорят, что обучение не входит в стаж по 1 сетке. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли грузоподьемность мостового крана на уход машиниста этого крана на досрочную пенсию. Я работаю на мостовом кране. Грузоподьемностью в 5 тонн.

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

В Пенсионный фонд пришел гражданин, который утверждает, что занимал должность из списка должностей, претендующих на досрочную пенсию. Но по факту его должность не совпадает. Каковы Ваши действия? Например, по документам он работал машинистом крана, а в списке вредных профессий "машинист мостового крана". Гражданин утверждает, что он работал именно машинистом мостового крана. Что делать в такой ситуации? Какой алгоритм действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение