Гражданин утверждает, что занимал должность из списка претендующих на досрочную пенсию, но должность не совпадает. Какие действия следует предпринять?

• г. Норильск

В Пенсионный фонд пришел гражданин, который утверждает, что занимал должность из списка должностей, претендующих на досрочную пенсию. Но по факту его должность не совпадает. Каковы Ваши действия? Например, по документам он работал машинистом крана, а в списке вредных профессий "машинист мостового крана". Гражданин утверждает, что он работал именно машинистом мостового крана. Что делать в такой ситуации? Какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как сотрудник ПФ, откажу. Гражданину нужно подтвердить факт работы именно в указанной должности. И если это не подтверждается трудовой книжкой и иными документами, нужно решение суда об установлении соответствующего факта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!