Гражданин утверждает, что занимал должность из списка претендующих на досрочную пенсию, но должность не совпадает. Какие действия следует предпринять?

• г. Норильск

В Пенсионный фонд пришел гражданин, который утверждает, что занимал должность из списка должностей, претендующих на досрочную пенсию. Но по факту его должность не совпадает. Каковы Ваши действия? Например, по документам он работал машинистом крана, а в списке вредных профессий "машинист мостового крана". Гражданин утверждает, что он работал именно машинистом мостового крана. Что делать в такой ситуации? Какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как сотрудник ПФ, откажу. Гражданину нужно подтвердить факт работы именно в указанной должности. И если это не подтверждается трудовой книжкой и иными документами, нужно решение суда об установлении соответствующего факта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

Пенсионный фонд отказывает моему папе в начислении досрочной пенсии по списку №1, в связи с тем, что в документах, которые он предоставил указано, что он работал машинистом бурового станка, а в списке №1 значится бурильщик. Но у моего папы профессия бурильщик, а должность машинист бурового станка. Помогите!

Я работаю на предприятии заточником сухим способом, 4 разряда. Недавно я узнала, что не отчисляются дополнительные средства в пенсионный фонд, на досрочную пенсию. На предприятии мне объяснили, что моя профессия вышла из списка на досрочную пенсию. А в интернете в списке 2 моя профессия присутствует. Скажите пожалуйста, где правильно сказано?

Скажите пожалуйста суммируется ли стаж для выхода на пенсию по льготному списку по профессии машинист мостового крана и машинист башенного крана И сколько нужен общий стаж по вредности.

Я работал с 1987 по 1989 год по профессии помощник мастера в металлургической промышленности и эта должность в то время входила в перечень вредных профессий (список №2) с правом досрочного выхода на пенсию (Постановление № 1173 от 22.08.1956 действовало до 01.01.1992 г). В новый перечень вредных профессий списка №2 с 01.01.1992 г (Постановление № 10 от 26.04.1991) , действующий на текущий период, эта профессия не входит, предполагаю, что по причине отсутствия в каталоге названия такой профессии. Вопрос: войдет ли этот стаж (около 3 лет) в должности помощника мастера в расчет моего стажа для выхода на досрочную пенсию?

Работаю машинистом (дизелистом) буровых установок. Профессия относится к вредным по списку №2 нефтяной промышленности. В О.К.отказлись выдать справку о вредных условиях труда для предъявления в пенсионный фонд под предлогом, что я работаю в цеху. Вцеху я занимаюсь ремонтом, обкаткой, регулировкой дизелей, что входит в обязанности по профессии. С предыдущих мест работы такие справки выдали независимо где я работал в цеху или др.месте.

Я работал машинистом ДВС на ТЭЦ до 1991 года. Проходит ли эта профессия по второму списку вредных профессий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли грузоподьемность мостового крана на уход машиниста этого крана на досрочную пенсию. Я работаю на мостовом кране. Грузоподьемностью в 5 тонн.

Снова очень нужна ваша консультация. Сегодня обращалась в пенсионный фонд (районное отделение). Работаю в специализированном доме ребёнка диетсестрой с 1992 года по сегодняшний день. Получен ответ: стаж в должности диетсестры не может быть засчитан по списку №2 вообще т.к.1)профессии диетсестра нет в списке льготных 2)ваш работодатель (гл.врач) не указал вас в списке льготников при подаче в пенсионный фонд в 1992 году. Скажите пожалуйста, как мне добиться, чтобы включили годы с 1992 по 1999 г как вредный стаж. Спасибо.

Профессия по которой я принят на работу называется машинист крана (кран автомобильный) ,так написано в трудовой.

Правильное ли это название профессии?

Могу ли я просить доплату за совместимость профессий ведь я являюсь по сути машинистом крана и водителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение