Оформление ИП для торговли одеждой в арендованном помещении - необходимость документов и оповещение Роспотребнадзор (СЭС)

• г. Жуковский

Я хочу открыть ИП для торговли одеждой в арендованном помещении.

1 Пожарка и все документы должны быть сделаны арендателем на помещение? Мне нужно что то оформлять?

2 Читал что должен оповестить о начале деятельности Роспотреб (СЭС)? Они должны дать разрешение на торговлю в помещении? Для чего должен оповещать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Да,отвечает арендодатель,если иное не оговорено в договоре аренды.

2.Вы высылаете уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор.Никаких разрешений не нужно.Уведомление необходимо для того,чтобы органы надзора знали,что Вы осуществляете обслуживание населения.