Штраф в 500 евро за аннулирование тура в Испанию при смене планов на поездку в другую страну

• г. Воронеж

В марте месяце полностью оплатила тур по раннему бронированию в Испанию с 1 августа! Сейчас хочу его аннулировать в связи с поездкой в другую страну-мне сказали что штраф 500 евро!

Ответы на вопрос (2):

Штрафа не может быть. Это незаконно.

Таких штрафов не бывает, тем более в Евро. При отказе от тура вы обязаны компенсировать только фактически понесенные расходы исполнителю.