Невозможность возврата полной суммы тура - страховка от не вылета не срабатывает, почему?

• г. Челябинск

По раннему бронированию в марте мы купили тур в Турцию со 2 по 12 июня (туроператор Туи), оплатили полностью 85 000 рублей, также оплатили страховку от не вылета, сейчас нас с ребенком кладут в больницу, от тура приходится отказываться, но всю сумму нам отказываются возвращать ссылаясь на понесенные оператором расходы и на штраф отеля, сказали, что удержат 20% стоимости тура, правильно ли это? Зачем мы тогда оплачивали страховку от не вылета, если всю сумму вернуть не можем?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться с письменной мотивированной претензией в адрес туроператора. Нужна будет помощь в составлении - пишите.