Каков размер компенсации при невыборе санаторных услуг от МВД за последние 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если я не использую санаторные услуги от МВД какая компенсация положена сейчас, 5 лет назад я её уже получал, за это время не пользовался санаториями.

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация к отдыху, предусмотренная в абзаце втором статьи 64 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, выплачивается один раз в год сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, федеральной фельдъегерской связи с правом на пенсию и имеющим выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении) , в размере 600 рублей на самого сотрудника и 300 рублей на супругу (а) и на каждого проживающего совместно с ним его несовершеннолетнего ребенка. А также путевки бесплатно предоставляют по состоянию здоровья- Путевки предоставляются на безвозмездной основе за счет средств соответствующих федеральных органов исполнительной власти в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (врачебной комиссии) по месту лечения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении. Уволенных со службы по основаниям, предусмотренным пунктами "а" - "г" и "е" - "з" части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, с правом на пенсию, имеющих выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении) , и лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции с правом на пенсию, имеющих выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении) , направленных после госпитального лечения в санатории системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД России) для продолжения лечения; Оплата стоимости самостоятельно приобретенных путевок не предусмотрена - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 911 "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей"