Гражданка Украины, со сроком пребывания на миграционной карте истекающим, ожидает ответа на заявление о РВП, задаётся вопросом о выезде на 90 дней и возможной необходимости возвращения, если положительное

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России, подала документы на рвп, ответ еще не пришел, а срок пребывания по миграционной карте уже истекает. Миграционную уже продлевали на 60 дней, но решения по рвп еще нет. Придется ли мне выезжать на 90 дней, если решение по рвп не придет, а срок пребывания по миграционной карте закончится?

И если я выеду, а на следующий день придет положительное решение, все равно придется быть на Украине 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не нужно выезжать, по справке, которой Вам выдали при подаче на РВП (что документы сданы) Вам продлят мигр.учет на столько сколько придется еще ждать решения.