Администрация рассматривает жалобы на незаконно проведенную перепланировку и вентиляцию в квартире нижнего этажа

• г. Тосно

В администрацию поступила жалоба от граждан на то, что соседи нижнего этажа сделали перепланировку, переоборудовав жилую комнату в кухню и проделали большую дыру в стене для вентиляции. Запахи из кухни поступают на второй этаж, зимой из дыры дует холодом. Заявления на перепланировку в администрацию не поступало от собственников этой квартиры. Администрацией составлен акт. Какие дальнейшие действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Далее производится привлечение к административной ответственности (штраф до 2500 рублей) и определяется срок для приведения квартиры в прежнее состояние либо согласование в сжатые сроки (если получится). Если данный подход не сработает, администрация подает в суд о продаже квартиры с торгов и выселении жильца, если он собственник, ему возвращают всю вырученную сумму за исключением судебных издержек.