Существуют ли поправки к статьям 158 ч.2 и 161 ч.1 УК, по которым мой сын отбывает наказание уже 1 год?

• г. Самара

Мой сын сидит по 158 ч 2 и 161 ч.1.Отбывает наказание уже 1 год. Есть ли какие то поправки по этим статьям? Сейчас по 158 если ущерб до 5 тысяч то это не уголовное а административное, сыну дали 2 года ущерб был 1200 сейчас это административное. Можно что то сделать что бы выйти раньше срока или только писать на УДО? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

поправки не вышли еще, только по удо

Здравствуйте!

Пока никаких поправок не было. И в настоящее время административная ответственность предусмотрена, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.