Проживая в Армении и являясь гражданкой Казахстана, я столкнулась с насилием в семье и нуждаюсь в разводе и разрешении на вывоз ребенка без согласия мужа - возможно ли это на

• г. Гюмри

Я проживаю в данный момент в Армении, но являюсь гражданкой Казахстана. Замужем за армянином, есть ребенок - 2 года. Муж и его семья меня оскорбляют, унижают, бьют, и я хочу развестись и уехать. В Армении у меня родственников нет. Муж отказывается давать разрешение на вывоз ребенка. Может ли суд постановить, учитывая вышеописанные обстоятельства, разрешение на вывоз ребенка, даже без согласия мужа?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, может конечно, определите место жительства ребёнка с вами Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, определите место жительства ребёнка с вами и суд примет такое решение. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а если я в данный момент не состаю в разводе с мужем, при вывозе ребенка из страны не на пмж, а в гости, мне требуется разрешение супруга?

Спросить
Пожаловаться

Требуется согласие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, к сожалению, законодательство Армении требует

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на вывоз детей в Казахстан от мужа? Мы в браке, я являюсь гражданкой Казахстана, муж и дети граждане РФ.

Хочу развестись, но муж против. Есть общая дочка ей скоро 2 годика. Разведут нас без согласия мужа? Он бьет меня, оскорбляет, лишает меня и дочь денег.

Я гражданка Украины муж гражданин РФ, он меня бьёт, у нас ребёнок которому год. Я хочу уехать в Украину как мне это сделать надо ли разрешение от мужа на вывоз ребёнка на украинк.

У меня такая ситуация, я являюсь гражданкой России, муж гражданин Казахстана, ребёнок тоже гражданин Казахстана, мы проживаем на территории России, я собралась выезжать из России в Казахстан на 2 месяца с ребёнком одна, муж остаётся в России, нужно ли его согласие на вывоз ребёнка из России в Казахстан и обратно?

Я замужем в узбекистане 5 лет, у меня 2 ребенка от мужа, муж не живет и не погает нам, я хочу подать на развод и уехать с детьми за границу, муж не хочет давать разрешение на вывоз детей, что делать подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Я гражданка Казахстана, имею РВП в РФ,хочу поехать в Казахстан, ребенок родился в России, нужно ли разрешение мужа на вывоз ребенка из России, муж гражданин РФ, и что будет если он заявит свое не согласие?!

Я родилась в России Грозный, но в данный момент являюсь гражданинкой Казахстана, хочу вернуться в Россию, есть ребенок но он родился в Казахстане, мужа нет, как быстро и легко можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем во второй раз, у меня есть ребенок от первого брака, ему 2 года, бывший муж платит алименты в размере 5 тыс. р. Может ли нынешний муж сделать на ребенка иждевение? Муж военнослужащий, чтобы получить служебную квартиру, нужно иметь двое детей, я беременна вторым на данный момент, можно ли признать первого ребенка членом семьи, без согласия бывшего мужа?!

У меня такая проблема... Я замужем мне 18 лет мужу 21,даже года не прожили в браке. Есть ребёнок...7 месяцев... я хочу развестись с мужем, потому что он не зарабатывает денег не для питания не для ребёнка, работает не официально, но денег не приносит, не помогает в воспитании ребёнка, постоянно унижает, оскорбляет, когда захочет тогда приходит домой, постоянно угрожает мне и моему ребёнку. Подскажите пожалуйста при таких обстоятельствах может ли мой муж отсудить у меня ребёнка? По каким причинам? Кстати ещё я не получаю декретные так как не работала и пособие на ребёнка начнут приходить только со след. Месяца. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение