Как защититься и сохранить права на ребенка при разводе в сложной ситуации?

• г. Узловая

У меня такая проблема... Я замужем мне 18 лет мужу 21,даже года не прожили в браке. Есть ребёнок...7 месяцев... я хочу развестись с мужем, потому что он не зарабатывает денег не для питания не для ребёнка, работает не официально, но денег не приносит, не помогает в воспитании ребёнка, постоянно унижает, оскорбляет, когда захочет тогда приходит домой, постоянно угрожает мне и моему ребёнку. Подскажите пожалуйста при таких обстоятельствах может ли мой муж отсудить у меня ребёнка? По каким причинам? Кстати ещё я не получаю декретные так как не работала и пособие на ребёнка начнут приходить только со след. Месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В таких обстоятельствах суд оставит ребенка только матерью...

Одновременно с заявление о разводе подавайте требование и взыскании алиментов....