Как снять ограничение на регистрационные действия автомобиля после покупки через банк в связи с долгом предыдущего владельца в размере 3 500 000 рублей?

• г. Казань

Ситуация такая.

Купил автомобиль, на него наложено ограничение на регистрационные действия в связи с кредитным долгом хозяина авто в размере 3 500 000 р. Покупал через банк, с банком есть договор об уступке прав требования. Должны ли судебные приставы снять ограничение, после того как я внес сумму за автомобиль, Сумма покупки составила 350 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Да должны, но об этом нужно просить суд.

В договоре должно быть прописано какие права Вам уступлены. Если Банк гарантирует отсутствие обременений согласно договора, в данном случае ВЫ вправе обратиться с претензией к Банку. Для полного ответа необходимо ознакомиться с договором купли-продажи тс.

Решайте данный вопрос в судебном порядке.