Документ подтверждающий факт воспитания ребенка одним из родителем

• г. Москва

Где взять документ, подтверждающий факт воспитания ребенка одним из родителем.

Ответы на вопрос (3):

Для чего Вам необходим данный документ?

В школе /саду, органах опеки, в ТСЖ

Ольга! Во первых: Адрес постоянной регистрации ребенка и Ваш должны совпадать (подтверждающий документ для Вас - паспорт, для ребенка - свидетельство о регистрации по месту жительства, и в дальнейшем его паспорт (Вы не указали возраст ребенка).

Во-вторых - справка о составе семьи, получить ее можно в обслуживающей/управляющей Ваш дом (индивидуальный, многоквартирный) организации в которой, кроме сведений о прописанных будет указано, что Вы мама, а Ваш ребенок - Ваш ребенок.

В третьих- Акт органа опеки и попечительства администрации района по месту Вашей регистрации/проживания о том, что ребенок проживает совместно с Вами.

Вышеуказанные документы в совокупности подтверждают Ваше с ребенком совместное проживание, факт того, что ребенок находится на Вашем иждивении и соответственно - воспитания его Вами. В зависимости от того для какой цели и где Вам необходимо доказывать данный факт могут потребоваться подтверждающие документы о расходах на содержание ребенка.