Знакомый попал в ДТП в нетрезвом виде, на чужой машине, прав он лишен. Что грозит в данном случае?

• г. Казань

Знакомый попал в дтп в нетрезвом виде, на чужой машине, прав он лишен. Что грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лишение прав (сложение сроков) и штраф 30000 рублей.

А собственнику автомобиля, если он знал, что передает управление нетрезвому водителю - то же самое, лишение прав и штраф.

Добрый день. Ему грозит ст. 264.1 УК РФ. А тому, что его допустил до управления транспортным средством, тоже придется отвечать (если не было угона), но наказание будет зависеть от обстоятельств: например, был ли нарушитель нетрезвым при получении доступа к автомобилю

Плюс ко всему обязан будет возместить ущерб ...