Нарушение правил дорожного движения, пьяное вождение и последствия - что ожидает виновника в ДТП с неисправной машиной

• г. Пермь

Я в нетрезвом виде, сев заруль чужой машины, разбил её. Сам пострадал, лежу в больнице. Недавно был лишен прав, за оставление места ДТП. машина была неисправна, оформлена на ООО. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По ч 3 статьи 12 8 КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Также придется возмещать ущерб собственнику автомобиля, в данном случае в пользу ООО