Что делать, если водитель, выезжая через ворота проходной, повредил ворота и уехал с места происшествия? Возможно ли возложить на него ответственность и требовать возмещения ущерба?

• г. Чистополь

Выезжая через ворота проходной, водитель - арендатор здания помял кузовом своей машины ворота и с места уехал. Были вызваны сотрудники ГИБДД, составлен протокол. Что нам дальше делать? И возможно ли возложить на этого водителя возмещение причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (2):

возможно возложить на водителя возмещение причиненного ущерба

Добрый день! По общему правилу за причиненный вред отвечает лицо его причинившее, на основании протокола проводите оценку и с письменной претензией к водителю, если не ответит то в суд, при необходимости помочь с документами звоните 89872193614.