Определение порядка наследования в сложной ситуации с кредитами и недвижимостью в разных странах

• г. Саратов

Такая ситуация: Муж умер, жена-наследница, ей нужно обратиться в нотариус для принятия наследства. Муж гражданин РФ, остались кредиты в России (автокредит и потребительсике), а в Армении остался дом. Как быть? Наследственное дело открывают один раз. В России ей нужно предоставить справку о принятии наследства для того, ч тобы через 6 месяцев страховая компания по кредитам выплатила ей страховку. Где ей открывать дело? Если в России кредиты от мужа, а в Армении дом остался от мужа... По движимому имуществу тут открывать, а по недвижимому в Армении? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, именно так